Благоприятный микроклимат: выбираем технику правильно | Интернет магазин климатической техники и оборудования MirCli.ru
Ваш город: Москва
Мы работаем с 7:00 до 24:00
Мы работаем с 7:00 до 24:00

Дата создания: 21 Декабря 2020 г.

Дата изменения: 21 Декабря 2020 г.

Благоприятный микроклимат: выбираем технику правильно

img-21.12.20.jpg

На наше самочувствие влияют многие факторы, но самый главный — атмосфера в тех помещениях, где мы проводим много времени. Микроклимат должен быть комфортным и здоровым, а складывается это из четырех параметров воздуха:

  • температуры,
  • свежести,
  • влажности,
  • чистоты.

Когда стоит жара, необходим кондиционер. Если недостаточно тепла, нужно приобрести конвектор. При излишней сухости воздуха стоит задуматься о покупке увлажнителя. Для поддержания свежести следует организовать приточную вентиляцию.

Перед покупкой нужно обязательно тщательно измерить площадь помещения, так как прибор должен подбираться индивидуально под размеры комнаты. Также есть и другие важные нюансы, на которые нужно обращать внимание.

Приобретение кондиционера: комплектующие — наше все

Функциональность сплит-систем может быть очень похожа, особенно в пределах одного ценового сегмента. Поэтому важно обратить внимание на качество установленных комплектующих элементов. Это касается интегрированных фильтров, трубок для отвода дренажа, крепежных элементов, защитных козырьков для наружной части. Лучше заплатить немного больше, но купить кондиционер с комплектующими отменного качества. Это гарантирует простоту в обслуживании устройства и его большой срок службы.

Покупка конвектора: платим за датчик, обеспечиваем безопасность

Электрический обогреватель будет полезен в межсезонье, когда температура на улице неуклонно понижается, а центральное теплоснабжение не спешит радовать отоплением.

Конечно, можно приобрести дешевый конвектор и радоваться теплу: с задачей обогрева он справится так же хорошо, как и более дорогая модель. Однако пользоваться прибором может быть опасно: в случае нечаянного опрокидывания появляется риск возникновения аварийной ситуации. Именно по этой причине лучше купить обогреватель с датчиком для отключения прибора от электричества в случае отклонения от оси.

Обзаводимся приточной вентиляцией: обращаем внимание на фильтры

Проветривать жилище можно и с помощью окон, но это не слишком эффективно, да и пыль с улицы будет равномерным слоем покрывать все поверхности в квартире и доме. Лучшим вариантом станет приобретение бытовой приточной установки, которая обеспечит подачу свежего воздуха.

Выбирая оптимальную модель, необходимо обязательно обратить внимание на интегрированные системы фильтрации. Вентиляция обязательно должно содержать противопылевой картридж — это «must have» для любого района. Если жилище находится рядом с автомобильной дорогой, нелишним станет базовый карбоновый фильтр, а также каталитический картридж, устраняющий вредные газы. Для комнаты ребенка или аллергика оптимальными будут модели, имеющиеся в арсенале фильтр тонкой очистки, который задерживает даже мельчайшие бактерии и аллергены.

Увлажняем воздух: помним про соли жесткости

Увлажнитель воздуха способствует поддержанию оптимального влажностного уровня, но ему необходимо регулярное пополнение рабочей емкости водой. Конечно, можно покупать дистиллированную воду специально для таких приборов, но не следует при этом забывать, что расход жидкости может быть значительным. Намного выгоднее приобрести модель, которая оснащена картриджем-умягчителем. Это опция удалит из жидкости соли жесткости, обеспечивает долгий срок службы прибора.

Прочие нюансы

При покупке любого климатического оборудования следует руководствуются следующими правилами:

  • сотрудничать только с официальными поставщиками техники;
  • подбирать модель точно под определенное помещение;
  • проверять качество встроенных комплектующих перед приобретением;
  • обращать внимание на безопасность эксплуатации агрегатов;
  • уточнять, какие показатели и элементы влияют на эффективность приборов.

Но все это актуально лишь в том случае если пользователь аккуратно обращается с техникой и своевременно ухаживает за ней в соответствии с инструкцией.

социальные кнопки

Другие новости

29 Марта 2024.

Морозильный шкаф может быть незаменимым помощником и просто полезным дополнением к кухонной технике и в про...

22 Марта 2024.

Бойлеры косвенного нагрева — это удобные и эффективный способ получить горячую воду для бытовых нужд ...

15 Марта 2024.

У русского человека испокон к баньке особенное отношение! Зимой и летом, в морозы и зной многие из нас любя...

6 Марта 2024.

История развития полотенцесушителей начинается в эпоху, когда потребность в комфорте и гигиене начала играт...

28 Февраля 2024.

Если усталость, сонливость и пересушенные глаза стали постоянными навязчивыми спутниками вн...

26 Декабря 2023.

С наступлением холодов, когда на даче или квартире становится зябко и неуютно, важно иметь хороший обогрева...