Мобильный кондиционер: достоинства и недостатки | Интернет магазин климатической техники и оборудования MirCli.ru
Ваш город: Москва
Мы работаем с 7:00 до 24:00
Мы работаем с 7:00 до 24:00

Дата создания: 6 Октября 2017 г.

Дата изменения: 14 Октября 2021 г.

Мобильный кондиционер: достоинства и недостатки

1_statya_mob_koncionery.jpg

Что такое мобильный кондиционер? Как он устроен, особенности монтажа, а также достоинства и недостатки использования такого оборудования. Обо всем этом вы узнаете из нашей статьи.

Что собой представляет мобильный кондиционер?

Мобильный кондиционер – это устройство, совмещающее в одном корпусе и наружный и внутренний блок. Именно поэтому их зачастую называют «моноблок». Современные мобильные кондиционеры оснащаются большинством функций, присущих привычным всем настенным сплит-системам. Приборы имеют ряд преимуществ, но не обошлось и без минусов использования таких устройств.

Устройство и монтаж мобильного кондиционера

Принцип работы мобильных кондиционеров не сильно отличается от работы настенных сплит-систем. В них также предусмотрен компрессор и вентилятор, разница лишь в том, куда выводится теплый воздух и дренаж. Для удаления теплого воздуха используется гофрированная труба, монтаж которой должен осуществляться специалистом. Дренаж может отводиться тремя способами: в специальный поддон, через дренажный шланг на улицу или же попадает на теплообменник и выводится в распыленном виде на улицу через трубу с теплым воздухом. Монтаж оборудования осуществляется на ровной поверхности на удалении не менее 30 сантиметров от стен. В окне или стене необходимо установить специальный адаптер для отвода отработанного воздуха и если необходимо – конденсата.

Достоинства и недостатки мобильного кондиционера

К достоинствам мобильных кондиционеров можно отнести невысокую стоимость, возможность использования в разных комнатах или даже взять с собой в загородный дом. Незатруднительный монтаж и функциональность.

Минусы таких устройств заключаются в следующем: Безусловно, это меньшая эффективность, чем у стационарных настенных сплит-систем. Мобильный кондиционер выводит отработанный воздух, взятый в помещении, но при этом не происходит притока воздуха. Из-за того, что компрессор расположен в самом кондиционере, значительно повышен уровень шума. Необходимость помнить о своевременном опорожнении конденсата.

Приобретать или нет мобильный кондиционер – выбор каждого человека. Одно можно сказать точно: такой прибор незаменим там, где установка обычной сплит-системы по каким-то причинам невозможна.

 

социальные кнопки

Другие новости

15 Марта 2024.

У русского человека испокон к баньке особенное отношение! Зимой и летом, в морозы и зной многие из нас любя...

6 Марта 2024.

История развития полотенцесушителей начинается в эпоху, когда потребность в комфорте и гигиене начала играт...

28 Февраля 2024.

Если усталость, сонливость и пересушенные глаза стали постоянными навязчивыми спутниками вн...

26 Декабря 2023.

С наступлением холодов, когда на даче или квартире становится зябко и неуютно, важно иметь хороший обогрева...

20 Декабря 2023.

Для многих новогодние праздники — это дни, когда можно насладиться домашним уютом и н...

14 Декабря 2023.

С приближением Нового года многие из нас ищут идеальные подарки для своих близких. Климатич...