Рейтинг лучших кондиционеров от MirCli.ru | Интернет магазин климатической техники и оборудования MirCli.ru
Ваш город: Москва
Мы работаем с 8:00 до 20:00
Мы работаем с 8:00 до 20:00

Дата создания: 3 Февраля 2019 г.

Дата изменения: 15 Февраля 2019 г.

Рейтинг лучших кондиционеров от MirCli.ru

5_kondicionery_ot_mircli.jpg

Что в первую очередь нужно человеку для того, чтобы чувствовать себя комфортабельно? Конечно же, благоприятные условия микроклимата. Когда в период летней жары в любом здании, будь то дом или офис, показатели температуры воздуха, превышают норму, живое существо теряет возможность полноценно работать и даже отдыхать! Именно поэтому уже несколько столетий активно разрабатываются различные агрегаты для борьбы с жарой и другими неприятностями с воздухом в помещении, таких как переувлажненность или чрезмерная сухость.

Что такое «кондиционер»

Само понятие «кондиционирование» воздуха в дословном переводе с британского звучит, как «состояние». Даже самый первый кондиционер, выпущенный еще в 1902 году, был разработан не только для регулирования температурных отметок, но и для поддержания воздуха в благоприятном для живых организмов состоянии. С течением времени предназначение этого агрегата не поменялось, а несколько углубилось. Нынешние устройства имеют множество отличий от своих предков и массу преимуществ — начиная от размеров и внешнего облика, завершая дополнительной функциональной оснащенностью.

Подавляющее количество аппаратов для создания комфортных условий микроклимата, выпускаемых в наше время, могут похвастать эффективностью и практичностью. Даже самый бюджетный вариант бытовой сплит-системы обладает способностью охлаждать воздух, но и заменять вентилятор и обогреватель (при условии, что за окном положительная температура или небольшой минус, указанный в инструкции к кондиционеру).

Все модели, без исключения, оборудуют фильтрами грубой очистки, это нужно для того, чтобы во внутренний блок вместе с пылью ничего не проникало (например, шерсть животных или пух от тополя, летающие в воздухе). Более дорогие кондиционеры могут быть дополнены возможностью очистки воздуха, благодаря чему приборы рекомендуют к работе в помещениях, где часто находятся пользователи, страдающие аллергией. В них встраивают такие фильтры, как:

  • предварительный (для задержки крупных частиц);
  • carbon или угольный (для защиты от запахов);
  • фильтр из цеолита для поглощения химических веществ;
  • фильтры плазменного, электростатического и фотокаталитического типа, которые схожи по технической направленности — такие изделия гарантируют протекцию от самых распространенных факторов, негативно воздействующих на состояние воздуха;
  • бактерицидный или антибактериальный фильтр защищает от патогенных микроорганизмов;
  • ультрафиолетовый фильтр защитит внутренний блок от бацилл и плесени.

Немаловажной характеристикой любой сплит-системы, особенно для квартиры, является показатель уровня шума. Ведь слишком шумный прибор будет мешать не только обитателям квартиры, но и их соседям! Еще несколько десятилетий назад этот вопрос был острой проблемой для многих пользователей, но мир современных технологий позволяет находить решения, способные уменьшать шумовые показатели.

Принятые нормы значений звукового давления:

  • от 0 до 25 Дб — это почти неразличимый шум, который вызывает лишь вибрации для слуха человека;
  • 30-40 — слышно, как если бы рядом кто-то громко разговаривал;
  • от 50 до 70 Дб и выше некомфортно для слуха человека, мешает, и сосредоточиться, и полноценно расслабиться;
  • 120 Дб принято считать болевым порогом, при 140 и выше человек получит серьезные травмы.

В качестве дополнения, представляем вам проверенный временем рейтинг лучших кондиционеров по уровню звуковых колебаний:

  • Модельный ряд приборов от FTXM-M от Daikin — 19 Дб;
  • Серия Mega Dual Inverter от бренда LG — 19 Дб;
  • Семейство Excelsior: S20 от марки Timberk — 22 Дб;
  • DC-Platinum от фирмы Ballu — 21 Дб;
  • Premium Slim Design Super DC Inverter от поставщика Hisense — 22 Дб.

Многие потребители выбирают технику для бытовых нужд, опираясь на то, какая фирма ее выпустила. Современный рынок заполнен заманчивыми предложениями от компаний с опытом, насчитывающим десятилетия, до молодых фирм, которые благодаря инновационным технологиям производят не менее качественные и функциональные агрегаты. И все же, как показывает статистика, огромное количество пользователей отдают большее предпочтение именно тем производителям, которые доказывали качество своих товаров годами.

Одним из таких является английская компания Carrier, основатель которой и есть человек, изобретший в свое время первую в мире холодильную машину. Более чем за 115 лет работы торговая марка заслуженно получила звание одного из известнейших и узнаваемых производителей по всему миру. Carrier производит не только технику для дома, но и агрегаты для обслуживания предприятий, торговых комплексов и других общественных зданий.

Еще один, не менее знаменитый производитель — это всемирно известный Mitsubishi Heavy Industries, родом из Токио с опытом более 100 лет. Именно благодаря широкой сфере производимых товаров, название этой фирмы знакомо абсолютно каждому. Системы для регулирования воздуха на любой вкус и цвет, с огромным набором ультрасовременных функций характеризуются неизменно высоким японским качеством.

LG — многопрофильная корпорация, родом из Кореи, с шестидесятилетней историей. На счету компании множество наград международного уровня, в том числе и за достижения в сфере дизайна. Первые кондиционеры-картины вышли в свет именно под этим брендом.

Hisense — фирма, чья история насчитывает более 50-ти лет. Компания родилась в Китае, где и признана ведущим изготовителем техники и электроники различного назначения. Цель корпорации в том, чтобы создавать только качественную, современную, но при этом доступную по стоимости продукцию, что, к слову, им с легкостью удается.

Относительно молодой холдинг, имеющий производства в нескольких странах, но также успевших побывать в топе мировых лидеров по выпуску и сбыту бытовой техники— это китайская компания Ballu. На ее счету огромный вклад в область производства, в арсенале товаров не только системы кондиционирования, но и приборы для дополнительного обогрева, увлажнения и очистки воздуха в помещениях.

Самая молодая, но не менее популярная компания из Швеции — Timberk. Из 16 лет с момента образования, торговая марка в России представлена около 10 лет. За это время, благодаря множеству собственных инновационных разработок, бренд завоевал доверие и уважение огромного числа пользователей.

Надежный кондиционер — гарантия безупречной работы

Надежность — качество, за которым гоняется большинство покупателей. Согласно общепринятому определению, такой прибор должен быть прочным, внушающим доверие. Но как понять, насколько хорош тот или иной прибор и можно ли ему доверить создание микроклимата в своем жилище? Самый верный способ — поискать отзывы пользователей, которые уже стали его обладателями. Материалы изготовления, наличие защитных функций и возможностей тоже имеет значение при выборе систем кондиционирования. Предлагаем самые надежные устройства для создания климата современного рынка:

Premium SRK-ZS-S — это линейка сплит-систем для бытового использования от мирового бренда Mitsubishi Heavy. Модели серии способны работать в автоматическом и экономичном режимах, для быстрого выхода на заданную температуру предусмотрен интенсивный режим. Есть функция самостоятельной разморозки контроллера и автодиагностика. Воздушный поток распределяется по 3D технологии.

CHAMPAGNE SUPER DC Inverter — серия сплит-систем от одного из лидеров — компании Hisense. Аппараты характеризуются повышенной работоспособностью по энергетическим показателям и комфортом в управлении. Отличительной особенностью систем кондиционирования этой серии является пластик, из которого изготовлены внутренние блоки. Он способен пропускать свет, благодаря чему эффектно смотрится включенный дисплей, спрятанный в лицевой панели.

Греческая торговая марка Neoclima представила серию настенных сплитов Juko DC INVERTER. Их точно можно назвать надежными, благодаря увеличенному ресурсу функционирования, современной комплектации, практичности, и все это при скромной стоимости. Модели оснащены, ионизатором, карбоновым фильтром и возможностью установки таймера.

Еще одна линейка практичных и функциональных устройств — Neo от компании из Великобритании — IGC. Кондиционеры семейства сочетают в себе инновационные технологии и материалы высокого качества. Одной из главных целей создания этих сплит-систем являлось принципиально масштабное расширение границ относительно удобства в эксплуатации.

Как выбрать лучший кондиционер?

Вопрос, для которого не будет однозначного ответа. Понятие «лучший» у каждого пользователя свое, именно поэтому при выборе стоит в первую очередь прислушаться к личным желаниям и предпочтениям, потом узнать мнение профессионалов, сравнить опыт использования от других пользователей и «примерить» агрегат к своему жилищу. Только тогда, возможно понять, насколько комфортно вам будет с той или иной моделью и насколько органично она будет смотреться в дизайне вашего помещения. Мы подобрали для наших посетителей рейтинг лучших кондиционеров настоящего, итак:

Топ 10 лучших линеек сплит-систем по версии MirCli.ru:

  1. EXPERT EU DC INVERTER — модельный ряд от Hisense. Серия отличается инверторными компрессорами, характеризуемыми рекордно низкими показателями звуковых колебаний. Техническая комплектация аппаратов удачно сочетается с привычно стильным обликом уникальных дисплеев «MIRAGE».
  2. Perfect Storm — огромное семейство, где можно найти инверторные или On/Off модели от компании Timberk. Одной из особенностей стоит отметить встроенный генератор холодной плазмы, очищающей воздух и насыщающей пространство свежестью.
  3. Zanussi Venezia DC Inverter — настоящий итальянец, о чем свидетельствует не только название, но и неповторимо стильный дизайн. Все представители семейства оснащены функцией управления на расстоянии, через Wi-Fi, с планшета, ноутбука или смартфона.
  4. Приборы серии Hyundai Lotus можно смело отнести к категории надежных, но при этом бюджетных и современно оснащенных аппаратов, направленных на кондиционирование воздуха. Отличительно особенностью является функция создания локального микроклимата в месте, где расположен пульт ДУ.
  5. Lightera от Haier — On/Off модели, которые отличает глубокая очистка воздуха, элегантное исполнение и доступная стоимость.
  6. Невозможно пройти мимо серии Siesta от торговой марки Daikin. Это красивые, наделенные множеством современных функций, режимов и опций устройства, представленные широким выбором моделей. Показатель энергоэффективности — «A++».
  7. Kids Star Inverter — лучшая серия сплитов для детской комнаты от известного китайского бренда Midea. Помимо функциональности и удобства управления, устройства отличает дизайн, выполненный в двух цветовых решениях: розовый для девочек и голубой для мальчиков.
  8. TITAN Genesis от Kentatsu — кроме основных функций, это очистка воздуха, стильный дизайн в золотом или графитовом цвете, удобное и понятное управление с пульта ДУ или по протоколу Wi-Fi.
  9. TCL Elite ONE — надежные, недорогие, функциональные и практичные сплит-системы, увидевшие свет в 2018 году.
  10. AUX FJ — великолепная комбинация различных функций, качественности материалов и доступной каждому цены.

Все эти приборы представленных серий можно назвать лучшими, но каждый из них хорош по-своему. В нашем магазине MirCli можно приобрести сплит-систему на выгодных условиях.

социальные кнопки

Другие новости

29 Марта 2024.

Морозильный шкаф может быть незаменимым помощником и просто полезным дополнением к кухонной технике и в про...

22 Марта 2024.

Бойлеры косвенного нагрева — это удобные и эффективный способ получить горячую воду для бытовых нужд ...

15 Марта 2024.

У русского человека испокон к баньке особенное отношение! Зимой и летом, в морозы и зной многие из нас любя...

6 Марта 2024.

История развития полотенцесушителей начинается в эпоху, когда потребность в комфорте и гигиене начала играт...

28 Февраля 2024.

Если усталость, сонливость и пересушенные глаза стали постоянными навязчивыми спутниками вн...

26 Декабря 2023.

С наступлением холодов, когда на даче или квартире становится зябко и неуютно, важно иметь хороший обогрева...