Рейтинг кондиционеров с лучшим соотношением цена/качество 2020 года. Топ сплитов | Интернет магазин климатической техники и оборудования MirCli.ru
Ваш город: Москва
Мы работаем с 7:00 до 24:00
Мы работаем с 7:00 до 24:00

Дата создания: 19 Июня 2020 г.

Дата изменения: 14 Февраля 2023 г.

Топ 7 надежных кондиционеров с лучшим соотношением цена/качество

2_statya_mircli_top7_split.png

 

 

Надежность бытовой техники – это понятие, сочетающее в себе несколько значений. Во-первых, это умение сохранять первоначальные параметры производительности, во-вторых – износоустойчивость, как корпуса, так и внутренних компонентов. Немаловажным фактором, по которому также оценивается надежность, является и ремонтопригодность оборудования. Помимо надежности, каждый человек оценивает любой товар в соотношении цены и качества. Мы собрали для вас топ 7 настенных сплит-систем, которые идеально сочетают в себе все вышеперечисленные качества.

Седьмое место: Ballu BSAG-07HN1_17Y

 

Серия i Green Pro от популярной торговой марки Ballu – это, пожалуй, один из ярких примеров надежного и качественного оборудования. Энергоэффективность моделей соответствует международному классу «А», а это достаточно высокий показатель, который говорит о том, что ваш кондиционер будет экономично расходовать электроэнергию. В семействе представлено пять моделей различной мощности. Как и в большинстве сплит-систем от компании Балу, теплообменники в линейке «i Green Pro» оснащены антикоррозийным покрытием, защищающее их от воздействия агрессивных сред.

Модель Ballu BSAG-07HN1_17Y – самый «маленький» кондиционер линейки. Он рассчитан на небольшие площади помещений, максимум до 20 квадратных метров. Первое, что бросается в глаза – это обновленный, еще более современный дизайн в традиционно светлой цветовой гамме с плавными формами и элементами оформления. Приятным бонусом к важным функциям данного кондиционера является встроенное устройство для ионизации воздуха, способствующее и его очищению. К преимуществам также стоит добавить:

  • отключаемый скрытый дисплей;
  • минимальный уровень шума;
  • авторазморозку;
  • функцию «ifeel»;
  • двухстороннее подключение дренажа.

Шестое место рейтинга MirCli.ru: Hisense AS-07HR4SYDDL03G

Торговое имя Hisense известно пользователям по всему миру. Под ней выпускается качественная и, действительно надежная продукция. Участник нашего рейтинга относится к сплит-системам, которые в 2019 году были усовершенствованы. Это семейство «Basic А». Кондиционеры семейства характеризуются передовым оснащением и стабильной производительностью. Одной из особенностей оборудования обновленной серии является уникально низкий уровень шумовых показателей.

Hisense AS-07HR4SYDDL03G – устройство, которое понравится каждому: стильный дизайн и самые востребованные на сегодняшний день функции. На фронтальной панели комнатного блока расположен интересный дисплей на подложке серебристого цвета. По-настоящему умный режим функционирования «SMART» – это наиболее оптимальные для конкретного пространства параметры, вычисленные с помощью встроенного алгоритма свободной логики. Проще говоря, интегрированный в кондиционер «мозг» анализирует работу и выбирает наиболее подходящие параметры, вплоть до скорости вращения вентилятора.

Пятое место: BSPI-10HN1/BL/EU от Ballu

Серия DC-Platinum Black Edition привлекает, в первую очередь, своим элегантным дизайном и черным цветовым решением. Насыщенная глянцевая лицевая панель оснащена отключаемым дисплеем. Пластик, из которого выполнен внутренний блок сплит-систем, отличается стойкостью к действию ультрафиолетового излучения, а значит, не подвержен выгоранию. Бесспорное превосходство всех сплит-систем DC-Platinum – низкий уровень шума, причем, как внутреннего, так и наружного блоков. Последний может похвастать дополнительной шумоизоляцией.

Кондиционер BSPI-10HN1/BL/EU рассчитана на обслуживание 25-30 квадратных метров площади пространства. Компрессор с инверторной технологией относится к продуктам нового поколения, он экономит электроэнергию, а показатель энергетической эффективности прибора соответствует международному классу «А+». Предусмотрена работа при низких температурах и функция «Горячий старт». Огромным плюсом к достоинствам рассматриваемого кондиционера можно считать встроенный ионизатор и систему многоступенчатой очистки воздуха.

Четвертое место: Hisense AS-13UR4SYDTDI7

AS-13UR4SYDTDI7 от Hisense – это то, о чем можно смело сказать: «качественно, надежно и недорого». Эта модель сплит-системы исполнена в классическом для бренда дизайне с лицевой панелью из светопрозрачного пластика, через который виден дисплей на светодиодах, отключаемый с пульта. Модель относится к семейству EXPERT EU DC Inverter, которую характеризует наличие передового компрессора инверторного типа. Крыльчатка вентиляторов внутренних блоков имеет необычную конструкцию, благодаря которой степень звуковой мощности снижена до минимально возможных показателей.

Модель AS-13UR4SYDTDI7 от торговой марки Hisense рассчитана на обслуживание площади до 35 квадратных метров. Из особенностей стоит отметить режим дежурного отопления, что понравится всем, кто регулярно покидает жилище в холодное время года (например, поездки выходного дня). Кондиционер устойчив к перепадам напряжения, оснащен индикатором утечки фреона, а также располагает возможностью отведения дренажа с обеих сторон.

Третье место: Mitsubishi Heavy SRK20ZS-SB

Этот кондиционер покорит пользователей не только современным стильным дизайном, но и множеством приятных полезностей. Конструктивные особенности, такие как, например, панель для забора воздуха, которую можно легко снять для прочистки фильтра без необходимости вызова специалиста. Управление жалюзи при качании в горизонтальной плоскости, спящий режим и работа по таймеру – огромный плюс к комфортной эксплуатации сплит-системы.

Стоит отдельного внимания и система воздухоочистки модели SRK20ZS-SB. Это встроенный фильтр для борьбы с аллергенами и вирусами различного характера. Квартира, оборудованная данной сплит-системой, станет идеальным местом для проживания людей со слабой иммунной системой или страдающих аллергическими заболеваниями.

Второе место по версии MirCli.ru: Mitsubishi Electric MSZ-EF25VE(B/W)/MUZ-EF25VE

Оборудование идеально сочетает в себе и надежность, и качество высокого уровня! Благодаря инверторному компрессору энергоэффективность соответствует классу «А+++». Еще одним достоинством модели является наличие режима "Silent Mode", который гарантирует бесшумную работу. Режим "I Save" обеспечивает потребление энергии с минимальным расходом. Зимой, при температуре до минус 15 градусов, можно смело эксплуатировать сплит-систему в режиме обогрева воздуха.

Дизайн модели – стильный, элегантный, строгий, он подойдет для установки в любом помещении. На выбор можно подобрать любой из цветов: белый или черный. Mitsubishi Electric MSZ-EF25VE(B/W)/MUZ-EF25VE – это истинно японское качество по разумной цене.

Место №1: победитель рейтинга лучших сплит-систем по версии нашей компании

Еще один представитель Японии, которому мы по праву отдали почетное первое место: кондиционер FTXA25AW/RXA25A от популярного бренда Daikin. Сплит-система имеет массу достоинств, недостатком кому-то может показаться только одно – высокая цена. Но она, без сомнения, оправдана.

Как и все современные системы кондиционирования, данная модель умеет не только охлаждать и нагревать воздух, но и удалять высокое содержание влаги (без изменения температуры), а так же производить независимую вентиляцию. Вращение вентилятора в режимах холод/тепло можно регулировать самостоятельно с пульта или выбрать автоматический режим. Пользовательские настройки остаются в памяти устройства, а при каждом включении активируются. Кондиционер можно использовать и зимой, и летом, но в первом случае температура наружного воздуха не должна опускаться ниже 15 градусов.

Сплит-система изготовлена в уникальной конструкции: при включении лицевая панель внутреннего блока отъезжает вверх параллельно корпусу, тем самым сохраняя эстетичный вид и при этом оптимизируя воздушный поток. Daikin FTXA25AW/RXA25A имеет встроенный модуль Wi-Fi, что позволяет осуществлять удаленный контроль и управление работой системы при помощи смартфона или планшета. Для очистки воздуха от различных неприятных запахов, аллергенов, пыли и других примесей в сплит-системах предусмотрена технология Flash Streamer, ионизирующая воздух в помещении.

Все рассмотренные кондиционеры можно назвать лучшими, превосходное соотношение цена-качество отмечается у каждой из этих моделей. И все они идеально подходят под критерий «надежный». Поэтому выбрав любую из них, пользователь получит верного помощника с современным набором функций на длительный срок безукоризненной эксплуатации.

социальные кнопки

Другие новости

29 Марта 2024.

Морозильный шкаф может быть незаменимым помощником и просто полезным дополнением к кухонной технике и в про...

22 Марта 2024.

Бойлеры косвенного нагрева — это удобные и эффективный способ получить горячую воду для бытовых нужд ...

15 Марта 2024.

У русского человека испокон к баньке особенное отношение! Зимой и летом, в морозы и зной многие из нас любя...

6 Марта 2024.

История развития полотенцесушителей начинается в эпоху, когда потребность в комфорте и гигиене начала играт...

28 Февраля 2024.

Если усталость, сонливость и пересушенные глаза стали постоянными навязчивыми спутниками вн...

26 Декабря 2023.

С наступлением холодов, когда на даче или квартире становится зябко и неуютно, важно иметь хороший обогрева...