Три варианта борьбы с летним зноем | Интернет магазин климатической техники и оборудования MirCli.ru
Ваш город: Москва
Мы работаем с 7:00 до 24:00
Мы работаем с 7:00 до 24:00

Дата создания: 10 Июля 2020 г.

Дата изменения: 7 Октября 2021 г.

Три варианта борьбы с летним зноем

1_news_zhara_mircli.png

Лето в разгаре, температура в некоторых регионах нашей страны достигает небывалых показателей, люди, в буквальном смысле жарятся. Что поможет пользователям пережить с комфортом это нелегкое время, если нет возможности установить привычную сплит-систему?

Вариант №1: вентилятор

Это один из самых давних, но популярных и по сей день способов облегчить свое существование во время летней жары. Сейчас производители предлагают множество моделей, адаптированных под быт современного человека. Например, напольный вентилятор, который, наверное, хоть раз был в каждом доме и квартире теперь можно найти не только в классическом варианте, но и с сенсорной панелью на корпусе или с пультом дистанционного управления.

Ballu BFF - 804

Что уж говорить о том, что и эффективность нынешних моделей выше в разы. Инженеры компаний-производителей разрабатывают и усовершенствуют строение, и лопастей, и конструкций, благодаря чему вентиляторы становятся современным элементом интерьера, способным облегчить жизнь пользователя при высоких температурах за окном.

Вариант №2: потолочный вентилятор

Такой вариант на протяжении уже нескольких лет набирает обороты популярности. По названию понятно, что установка осуществляется на потолок. За счет большого размера лопастей, эти устройства отличаются хорошими аэродинамическими показателями и прекрасно справляются с вентиляцией бытовых помещений. Интересно, что многие модели способны выполнять сразу две функции: вентилятора и потолочного светильника. Все они имеют стильный внешний вид, многие оборудуются пультом управления и возможностью работы по таймеру.

Westinghouse Arius

Вариант №3: климатизатор

Что такое климатизатор? Это современный агрегат, охлаждающий воздух путем распыления воды без использования хладагента. Огромным преимуществом такого устройства является его полная мобильность и отсутствие необходимости монтировать воздуховод, как в случае с напольными кондиционерами. Климатизатор, или, как его еще называют – «Био-кондиционер» состоит из  вместительной емкости для воды, фильтров очистки и вентилятора. Для эффективного охлаждения в бак рекомендуется помещать аккумуляторы холода. Многие модели оснащены функцией покачивания жалюзи.

Если пользователь переживает, что при работе данного агрегата может повыситься уровень влажности, то можно приобрести модель с функцией осушителя. Био-кондиционер идеально подходит для использования в семьях, где есть дети, ведь он характеризуется абсолютной безопасностью, не образует сквозняков, а охлаждение воздуха производит мягко и быстро. В ассортименте можно найти климатизаторы со встроенным ионизатором, который сделает воздух не только прохладным, но и полезным для живых организмов.  

Honeywell CS10XE с ионизацией

социальные кнопки

Другие новости

22 Марта 2024.

Бойлеры косвенного нагрева — это удобные и эффективный способ получить горячую воду для бытовых нужд ...

15 Марта 2024.

У русского человека испокон к баньке особенное отношение! Зимой и летом, в морозы и зной многие из нас любя...

6 Марта 2024.

История развития полотенцесушителей начинается в эпоху, когда потребность в комфорте и гигиене начала играт...

28 Февраля 2024.

Если усталость, сонливость и пересушенные глаза стали постоянными навязчивыми спутниками вн...

26 Декабря 2023.

С наступлением холодов, когда на даче или квартире становится зябко и неуютно, важно иметь хороший обогрева...

20 Декабря 2023.

Для многих новогодние праздники — это дни, когда можно насладиться домашним уютом и н...