Компания Viessmann расширяет границы производства | Интернет магазин климатической техники и оборудования MirCli.ru
Ваш город: Москва
Мы работаем с 7:00 до 24:00
Мы работаем с 7:00 до 24:00

Дата создания: 18 Февраля 2020 г.

Дата изменения: 7 Октября 2021 г.

Компания Viessmann расширяет границы производства

2_news_vissmann_and_kospel_mircli.jpg

 

Viessmann – огромный концерн, один из настоящих гигантов современного климатического рынка с более чем столетней историей. Это семейное предприятие, бразды правления которым готовится принять уже четвертое поколение семьи основателя. Вековой опыт работы позволил достичь мирового лидерства в производстве отопительных агрегатов, водонагревателей и систем автоматики для бойлеров и котлов. «100+ Into a new century» – лозунг компании, с которым она шагнула в новый век своей деятельности.

Приобретение Kospel

В конце 2019 года, 25 ноября, в жизни концерна Виссманн произошло еще одно историческое событие – приобретение компании Kospel S.A. Это относительно молодая компания из Польши, которая за 30 лет своей работы смогла получить статус одного из крупнейших производителей отопительного и водогрейного оборудования в Европе. Благодаря состоявшейся сделке Viessmann планирует интенсифицировать свое производство инновационных электрических систем, а также укрепить свои позиции на мировом рынке в целом.

Компания Kospel S.A. начала свою деятельность с производства водонагревательного оборудования, а спустя 20 лет запустила производственную линию накопителей солнечной энергии. Тогда же, первой в Польше, компания предложила комплексную водонагревательную установку на основе коллекторов и теплообменников горячего водоснабжения собственного производства. На счету торговой марки и первый в Европе LCD-дисплей в проточных водонагревателях и теплообменник с технологией гофрированной водяной рубашки.   

Viessmann: будущее за электричеством

В ноябре 2019 года произошло еще одно немаловажное событие: Виссманн приоткрыл дверь в будущее, представив российскому рынку новый электрокотел с широкими возможностями. От всех предыдущих товарищей его отличает:

  • Невероятно высокий КПД – 99,4%;
  • Возможность максимальной экономии электричества, благодаря работе по двойному тарифу и подключению к буферному накопителю;
  • Умная автоматика, работающая строго по настроенным на сутки или на неделю программам;
  • Предусмотрена погодозависимая версия котла;
  • Имеется возможность работы не только с буферными накопителями и емкостными водонагревателями, но и с другими отопительными агрегатами.

Финансовый  директор концерна Viessmann  Group, Ульрих Хюльманн считает, что в недалеком будущем важность электрических агрегатов в сфере водоснабжения и отопления стремительно возрастет. Именно поэтому приобретение Kospel – не что иное, как инвестиция в сектор электроэнергетической промышленности.

социальные кнопки

Другие новости

5 Октября 2021.

Торговая марка Funai в сезоне 2021 года представила новинку в своем ассортименте электрических конвекторов ...

14 Июля 2021.

В сезоне 2021 года торговая марка Dantex порадовала потребителей новинкой — семейс...

28 Июня 2021.

В сезоне 2021 года японский бренд Hitachi порадовал любителей люксовой техники новым сем...

8 Июня 2021.

Торговая марка Funai представила семейство напольных моноблочных кондиционеров SAKURA. Э...

28 Мая 2021.

С каждым годом все больше выпускается оборудования, которое нуждается в охлаждении при р...

21 Мая 2021.

Итальянская торговая марка ROYAL Clima регулярно радует потребителей расширением модельн...