Какой проточный водонагреватель лучше купить - Рейтинг лучших водонагревателей в 2022 | Интернет магазин климатической техники и оборудования MirCli.ru
Ваш город: Москва
Мы работаем с 7:00 до 24:00
Мы работаем с 7:00 до 24:00

Дата создания: 21 Апреля 2022 г.

Дата изменения: 10 Августа 2022 г.

Рейтинг проточных водонагревателей

reiting_protochnih_vodonagrevatelei_2.jpeg

Проточный водонагреватель — это прибор, который греет воду в моменте. Он не имеет накопительного бака и включается когда пользователь открывает кран. Несмотря на большую мощность, сезонное энергопотребление проточного прибора меньше за счет отсутствия потерь на поддержание заданной температуры воды, которая хранится в емкостном баке. Они компактные, недорогие и помогут пережить ежегодное отключение водоснабжения или улучшить бытовые условия на даче.

Основные характеристики

При выборе подходящей модели ориентируйтесь на основные показатели:

1. Дельта нагрева или максимальная температура.

2. Пропускная способность (литров в минуту).

Оба показателя обратно зависимы, соответственно, чем больше поток воды из крана, тем меньшую температуру способен обеспечить прибор.

Визуально они бывают разные, можно встретить модели в подвесном варианте или в виде смесителя. Независимо от форм фактора принцип действия во всех случаях один. Для работы проточного нагревателя важно, чтобы вода текла свободно. Если давление станет слишком низким, автоматика отключит нагрев, а если напор будет слишком сильным, нагреватель не успеет поднять температуру до нужного уровня. Поэтому температура воды зависит от скорости потока. По этим причинам проточный нагреватель, за редкими исключениями, рассчитан только под одну точку водоразбора. Использование неродных насадок приведет к не гарантийной поломке.

Проточный нагреватель обычно стоит меньше, чем накопительный. Он компактнее и проще в монтаже. Вешать агрегат стоит так, чтобы вода не попадала на корпус и в соответствии с инструкцией. В нашем интернет-магазине представлены варианты с нижним и верхним подключением.

Особенности выбора

Электропроводка в старом фонде не рассчитана на мощность приборов больше 2-3 киловатт. Это следует учитывать при выборе подходящей модели. Даже небольшие модели в виде крана потребляют несколько киловатт, а некоторые рассчитаны на 10 кВт и более. Перед покупкой изучите возможности электропроводки в квартире. В любом случае понадобится отдельная розетка или линия с собственным автоматом.

Особые требования у проточников не к химическому составу воды, а к давлению в трубах. Обязательно проверяйте этот параметр во время гидравлических испытаний. Коммунальные службы могут поднимать давление до высоких показателей, что особенно актуально для жителей нижних этажей. В таких случаях стоит установить редуктор давления с манометром.

Особенности эксплуатации

Включать нагрев следует только после открытия крана, чтобы прибор начинал работу уже с текущей по нему водой. Выключать в обратном порядке — сначала отключить нагрев, дать протечь воде и только потом перекрыть кран. Если не соблюдать правило, внутренние детали будут подвергаться дополнительному износу, что приведет к поломке или преждевременному выходу оборудования из строя.

Технический проточник можно подключить вместо насадки для душа. Подключение не займет немного времени, но вручную невозможно отработать гидравлический удар, редуктор это делает автоматически. При таком подключении удобно регулировать подачу на смесителе. В любом случае следуйте инструкции, это обеспечит безопасный и длительный срок службы прибора.

Топ проточных водонагревателей

Среди широкого ассортимента моделей, доступных сегодня, может быть сложно найти ту, которая лучше всего подходит для конкретного дома. Главное, на что следует обратить внимание при покупке — это гарантия. Чем длиннее гарантийный срок производителя, тем надежнее сборка и качественнее материалы. При составлении рейтинга, мы учитывали не только этот фактор, но и такие показатели

  • Репутация бренда на основе отзывов покупателей.
  • Отзывы покупателей о конкретной модели.
  • Производительность и технические характеристики.
  • Ценовой диапазон.
  • Рейтинги эффективности.

Zanussi GWH 12 Fonte

Мощная и энергоэффективная газовая колонка, которая способна обеспечить горячей водой объекты бытового и коммерческого назначения, например салон красоты или небольшое кафе. Система ионизации пламени отвечает за безопасность и остановит подачу газа при отсутствии пламени на запальнике. Розжиг происходит от батареек, что делает прибор независимым от электросети. Система стабилизации потока воды обеспечивает комфортную эксплуатацию. А защита от избыточного давления воды на входе защитит от гидроударов в водопроводной системе. Водонагреватели прост в эксплуатации и имеет лаконичный внешний вид.

Electrolux GWH 12 NanoPlus 2.0

Современная модель газового водонагревателя, которая имеет привлекательный внешний вид и оснащена информативным LCD-дисплеем. Система датчиков обеспечивает точное и стабильное поддержание температуры. Плавная регулировка мощности, защита от включения без воды, горелка из нержавеющей стали и возможность работать при низком давлении воды обеспечивают комфортную эксплуатации при различных технических условиях. Предохранительный клапан гидравлического давления отвечает за безопасную эксплуатацию. Датчик наличия пламени остановит подачу газа в случае затухания пламени.

Zanussi GWH 10 Fonte Turbo

Простой и надежный проточный газовый водонагреватель имеющий медный теплообменник и многоуровневую систему безопасности. Розжиг осуществляется электронным способом, а отведение газов происходит механически. Режимы работы и информация о состоянии системы отображается на LCD-дисплее. Дымоход модели соответствует европейским стандартам. Модель подходит для постоянной эксплуатации и имеет систему защиты на случай возникновения критических ситуаций. Дымоход в комплект поставки не входит.

Zanussi GWH 6 Fonte

Небольшой по габаритам и производительный газовый водонагреватель, который быстро достигает заданной температуры. Цифровой индикатор отображает температуру на выходе. Подача газа регулируется в зависимости от давления воды на выходе. Отличная модель для семьи с одним потребителем воды. Для двух и более точек водозабора потребуется агрегат большей мощности. Модель отличается бесшумной работой без хлопков во время запуска.

Electrolux NP6 Aquatronic 2.0

Компактная модель электрического проточного водонагревателя с высоким КПД. Нагревательный элемент включается автоматически в момент открытия крана. Термостат принудительно отключит питание при достижении критического уровня температуры. Гидравлическая система управления проста и надежна в эксплуатации. Система безопасности защищает оборудование от накипи и перегрева. В комплекте предусмотрены все необходимые монтажные элементы. Усовершенствованная гидравлическая система управления, обеспечивает поддержание точного уровня температуры воды независимо от напора.

Electrolux GWH 10 High Performance Eco

Современный дизайн и компактные габаритные размеры позволяют установить газовый проточный водонагреватель от Electrolux в ванной комнате или на кухне. Модель предусматривает настенный монтаж и принудительное дымоудаление. Рабочая температура и заряд батареи отображается на LED-дисплее. Теплообменник не содержит свинец и безопасен для здоровья человека. Многоуровневая система безопасности защитит от перегрева. Оборудование отличается тихой работой и низким расходом газа.

Ariston Aures SM 7.7

Высокопроизводительный проточный водонагреватель, оснащен медным ТЭНом и защитой от перегрева. Температуру воды можно регулировать при помощи поворотного терморегулятора. При включении на передней панели загорается световой индикатор. Обеспечивает моментальный нагрев воды при низком энергопотреблении. В комплекте идут кран и душевая лейка. Работает прибор бесшумно и не занимает много места.

Neva 5514E

Мощный газовый водонагреватель NEVA 5514E может быть использован в бытовых и коммерческих целях. Модель оснащена автоматическим розжигом и функционирует при пониженном давлении воды на входе. Имеет номинальную мощность 28 кВт, что обеспечивает производительность 14 л/мин. Соответствует всем европейским стандартам качества и отличается длительным гарантийным сроком. Многоуровневая система безопасности отвечает за защиту перегрева и избыточного давления. Основное преимущество котла — улучшенный водогазовый узел. Серия снабжена газовой горелкой атмосферного типа и предназначена для производства воды в коммунально-бытовом хозяйстве. Работает без перебоя даже в условиях жёсткой воды.

Bosch WR 13-2B23

Модель популярна для использования в городских квартирах и частных домах. Она легко управляется, надежна и безопасна. Оснащена специальной технологией модуляции мощности, которая отвечает за стабильный напор воды. Линейка оборудования проверена временем и многими пользователями, которые оставляют исключительно положительные отзывы об этой неприхотливой технике. Водонагреватели оснащены высококачественными деталями, произведенными по новейшим технологиям, что благоприятно сказывается на сроке эксплуатации оборудования.

Thermex Balance 6000

Прибор рассчитан на две точки подключения, что очень удобно в эксплуатации. Имеет медный ТЭН, датчик протока и датчик давления, компактные размеры, может быть установлен под раковину. Отличается низким энергопотреблением и надежной конструкцией. Для подключения необходимо установить отдельный автомат. Внутри стоит спиральный нагревательный элемент, который имеет высокую теплопередачу и обеспечивает быстрый нагрев. За счет своей формы он нагревает воду сразу по всей колбе и равномерно передает тепло. Прибор имеет энергоэффективность класса А.

Thermex Chief 8500

Современный водонагреватель проточного типа в стильном и компактном корпусе. Модель оснащена высокотехнологичной функцией Smart Heat, которая поддерживает заданную температуру вне зависимости от потока воды. Нагреватель и колба изготовлены из меди. Системой электронного управления интуитивно понятна и проста. Прибор подходит для подключения нескольких точек водозабора. ТЭН и колба выполнены из меди. Главное достоинство модели — возможность работать от бытовой электросети. Компактные размеры позволяют осуществлять монтаж даже в маленькой кухне или ванной.

Edisson E 20 D

Российская газовая колонка нового поколения, которая оборудована надежной многоступенчатой системой автоматики. В системе предусмотрен датчик протока, поэтому при пониженном давлении воды подача газа прекращается. Надежный водогазовый узел, выполненный с применением современных технологий, отличается безопасностью и удобным управлением. Предусмотрен режим Зима-Лето, что позволяет сократить расход газа в теплое время года. Модель изготовлена в плоском настенном корпусе с удобной системой механического управления.

CLAGE CEX 9

Прибор завоевал доверие покупателей благодаря эффективной электронной системе поддержания температуры в заданном диапазоне. Отличается удобным доступом к внутренним узлам, что облегчает периодическое сервисное обслуживание. Оснащается различными регулировочными системами, обеспечивающими оптимальное соблюдение и выставление параметров температуры. Режимы работы отображаются на ЖК-дисплее, а параметры задаются через сенсорную панель.

социальные кнопки

Другие новости

29 Марта 2024.

Морозильный шкаф может быть незаменимым помощником и просто полезным дополнением к кухонной технике и в про...

22 Марта 2024.

Бойлеры косвенного нагрева — это удобные и эффективный способ получить горячую воду для бытовых нужд ...

15 Марта 2024.

У русского человека испокон к баньке особенное отношение! Зимой и летом, в морозы и зной многие из нас любя...

6 Марта 2024.

История развития полотенцесушителей начинается в эпоху, когда потребность в комфорте и гигиене начала играт...

28 Февраля 2024.

Если усталость, сонливость и пересушенные глаза стали постоянными навязчивыми спутниками вн...

26 Декабря 2023.

С наступлением холодов, когда на даче или квартире становится зябко и неуютно, важно иметь хороший обогрева...