Ионизатор для холодильника: инновационное устройство или бесполезный аксессуар? | Интернет магазин климатической техники и оборудования MirCli.ru
Ваш город: Москва
Мы работаем с 7:00 до 24:00
Мы работаем с 7:00 до 24:00

Дата создания: 20 Октября 2017 г.

Дата изменения: 14 Октября 2021 г.

Ионизатор для холодильника: инновационное устройство или бесполезный аксессуар?

statya_ionizator_dlya_holodilnika_innovacionnoe_ustrojstvo.jpg

Не так давно производители бытовой климатической техники стали активно выпускать аксессуары для бытовых холодильников, называемые «ионизатор воздуха». Что же собой представляет эта супер-новинка и нужна ли она холодильнику на самом деле?

NeoTec XJ-100                  Aircomfort XJ-110           NeoTec XJ-110

Для начала разберемся, как работает любой ионизатор воздуха. Каждый из них – это генератор отрицательных ионов, заключенный в корпус, оснащенный системой управления и возможно, имеющий дополнительные функции. В процессе работы ионизатора происходит процесс «аэроионификации», а попросту – насыщение воздуха ионами серебра. Благодаря этому процессу воздух становится свежим, его можно сравнить с воздухом, который можно ощущать после дождя или высоко в горах. Ионизаторы для холодильника не исключение – принцип работы такой же, как и у любых других приборов такого типа.

Насколько эффективна ионизация? У современных ученых мнения расходятся. То, что ионизатор позволит максимально сохранить свежесть и внешний вид продуктов – это миф – считают ученые. Если бы ионизация воздуха приносила такой результат, то уже давно бы холодильники выпускались со встроенными ионизаторами. На самом деле процесс ионизации может влиять на сохранность продуктов, но для этого необходима огромная концентрация ионов, какой не может похвастать ни один бытовой прибор. Но и плюсы использования таких устройств, без сомнения, имеются. С помощью генератора ионов можно добиться свежести самого воздуха в холодильнике, неприятные запахи будут удалены, а воздух простерилизован.

 

Ионизаторы воздуха для холодильных камер работают от батареек, запаса хода которых хватает на несколько лет эксплуатации. Многие из них оснащены индикаторами, которые подскажут о том, что пришло время заменить элементы питания. Среди разнообразия данных устройств имеются модели, оснащенные фильтрами, которые удаляют бактерии и вирусы, могут использоваться не только в холодильниках, но и кладовых, салонах автомобиля и других помещениях небольшой площади.

социальные кнопки

Другие новости

29 Марта 2024.

Морозильный шкаф может быть незаменимым помощником и просто полезным дополнением к кухонной технике и в про...

22 Марта 2024.

Бойлеры косвенного нагрева — это удобные и эффективный способ получить горячую воду для бытовых нужд ...

15 Марта 2024.

У русского человека испокон к баньке особенное отношение! Зимой и летом, в морозы и зной многие из нас любя...

6 Марта 2024.

История развития полотенцесушителей начинается в эпоху, когда потребность в комфорте и гигиене начала играт...

28 Февраля 2024.

Если усталость, сонливость и пересушенные глаза стали постоянными навязчивыми спутниками вн...

26 Декабря 2023.

С наступлением холодов, когда на даче или квартире становится зябко и неуютно, важно иметь хороший обогрева...