Плинтусный конвектор: плюсы, минусы и особенности | Интернет магазин климатической техники и оборудования MirCli.ru
Ваш город: Москва
Мы работаем с 7:00 до 24:00
Мы работаем с 7:00 до 24:00

Дата создания: 7 Ноября 2019 г.

Дата изменения: 7 Ноября 2019 г.

Плинтусный конвектор: плюсы, минусы и особенности

img_07.11.19.jpg

Правильно подобранные приборы для обогрева помещения обеспечат максимум отдачи тепловой энергии при минимуме энергозатрат, что является одним из важнейших факторов хорошей системы отопления. Благодаря большому разнообразию предложений становится возможным выбрать устройства, которые будут наиболее полно отвечать потребностям пользователей и помещения. И среди прочих обогревателей стоит обратить особенное внимание на плинтусные конвекторы.

Обогреватель у плинтуса — в чем «фишка»?

Такие устройства имеют малую высоту и монтируются непосредственно над плинтусом. Агрегаты пользуются эффектом Конда, распространяя подогретый воздух вдоль поверхности, которая находится рядом. Такие образом, маленький конвектор становится источником тепла для подогрева всей стены, превращая ее в радиатор. При этом теплая воздушная завеса, получаемая в результате работы прибора, выступает преградой для проникновения холода через оконные проемы и «слабые места».

На чем работают плинтусные устройства обогрева?

Существует два типа агрегатов: электрические и водяные. Безусловно, наиболее экономичными будут вторые, так как они берут теплоту от горячей воды, подогреваемой котлом или другим отопителем. Однако электрические плинтусные конвекторы обходятся дешевле, чем их «коллеги» с иной конструкцией.

Чтобы увидеть конкретную разницу в потреблении, можно сравнить два обогревателя. Например, плинтусная модель Frico TWT30521 без труда может обслуживать помещение с площадью 10 кв.м., при этом расход электроэнергии достигает показателя всего в 500 Вт. А конвектор стандартной конструкции Royal Clima REC-MP1000M при обогреве той же квадратуры потребляет 1000 Вт.

В чем еще преимущества низких обогревателей?

Достоинства устройств многочисленны:

  • равномерно прогревают весь объем комнаты;
  • не поднимают в воздух пыль;
  • не требуют сложного обслуживания;
  • просты в монтаже;
  • занимают минимум полезного пространства.

Минусом с большой натяжкой можно назвать необходимость стационарного размещения, в то время как обычные конвекторы могут быть временно установлены на полу с использованием специальных ножек или шасси.

Плинтусные конвекторы — комфорт и экономичность

Итак, устанавливаемый у пола обогреватель превращает стены в теплообменник, создает воздушное препятствие для притока холодного воздуха, доставляет тепловую энергию даже в углы комнаты, не способствует появлению сквозняков. Энергопотребление электрических моделей находится на довольно низком уровне, а агрегаты с водяным источником тепла имеют минимум эксплуатационных затрат.

Плинтусный конвектор легко располагается в месте применения и не требует к себе особенного внимания. Его нельзя перемещать с одного места на другое, но это и не требуется, так как прибор не мешается и имеет весьма компактные габариты.

социальные кнопки

Другие новости

29 Марта 2024.

Морозильный шкаф может быть незаменимым помощником и просто полезным дополнением к кухонной технике и в про...

22 Марта 2024.

Бойлеры косвенного нагрева — это удобные и эффективный способ получить горячую воду для бытовых нужд ...

15 Марта 2024.

У русского человека испокон к баньке особенное отношение! Зимой и летом, в морозы и зной многие из нас любя...

6 Марта 2024.

История развития полотенцесушителей начинается в эпоху, когда потребность в комфорте и гигиене начала играт...

28 Февраля 2024.

Если усталость, сонливость и пересушенные глаза стали постоянными навязчивыми спутниками вн...

26 Декабря 2023.

С наступлением холодов, когда на даче или квартире становится зябко и неуютно, важно иметь хороший обогрева...