Водяные тепловые пушки: сфера применения и преимущества | Интернет магазин климатической техники и оборудования MirCli.ru
Ваш город: Москва
Мы работаем с 8:00 до 20:00
Мы работаем с 8:00 до 20:00

Дата создания: 13 Октября 2017 г.

Дата изменения: 14 Октября 2021 г.

Водяные тепловые пушки: сфера применения и преимущества

1_statya_teplovye_pushki_na_goryachei_vode3.jpg

В настоящее время изобретено множество разных климатических приборов для обогрева помещений. Бытовые отопительные устройства известны всем и каждому, а вот о разнообразии промышленных обогревателей знают не все. Сегодня мы расскажем о том, что такое тепловые пушки на горячей воде и где их применяют.

Одним из главных преимуществ такого оборудования является использование в качестве источника обогрева горячую воду из системы центрального отопления. Таким образом, экономится электроэнергия, ведь для работы пушек с водяным нагревателем ее требуется по минимуму. Электричество необходимо только для работы вентилятора и блока управления, а это в среднем 0,1-0,5 кВт при максимальной теплопроизводительности в 10-60 кВт.

Тепломаш КЭВ-40T3,5W3          Volcano VR MINI             Frico SWH02

Еще одним достоинством данного оборудования является настенный (у большинства моделей) монтаж и достаточно компактные размеры. Водяные пушки можно монтировать на стене по потолок, тем самым максимально продуктивно использовать пространство помещения. Пушки устанавливаются под углом 10 градусов, благодаря чему нагретый воздух принудительно подается вниз, а затем поднимается вверх естественным путем. Множество современных агрегатов характеризуются минимально низким уровнем шума во время работы, что тоже ценно для многих объектов. Среди водяных пушек можно найти немало моделей, в которых предусмотрен режим вентиляции воздуха, для чего в конструкциях таких изделий имеется специальная камера смешивания.

Сфера применения водяных тепловых пушек достаточно широка. Это и складские помещения, автосервисы, ангары и теплицы, промышленные цеха, торговые залы, супермаркеты, банкетные и ресторанные комплексы, большие офисные помещения. По большому счету это могут быть любые помещения немалой площади с центральной системой отопления.

социальные кнопки

Другие новости

29 Марта 2024.

Морозильный шкаф может быть незаменимым помощником и просто полезным дополнением к кухонной технике и в про...

22 Марта 2024.

Бойлеры косвенного нагрева — это удобные и эффективный способ получить горячую воду для бытовых нужд ...

15 Марта 2024.

У русского человека испокон к баньке особенное отношение! Зимой и летом, в морозы и зной многие из нас любя...

6 Марта 2024.

История развития полотенцесушителей начинается в эпоху, когда потребность в комфорте и гигиене начала играт...

28 Февраля 2024.

Если усталость, сонливость и пересушенные глаза стали постоянными навязчивыми спутниками вн...

26 Декабря 2023.

С наступлением холодов, когда на даче или квартире становится зябко и неуютно, важно иметь хороший обогрева...